成績表

最強戦リーグ・プロ部門

1月16更新

1半荘ごとに1Pの打荘P

毎月上位4名グランドチャンピオン大会出場権利とアドバンテージポイントを獲得

(1位20p・2位10p・3位5p・4位権利のみ)

名前の右横に★マークのある人はグランドチャンピオン大会の参加資格獲得者です

 

2021年1月度プロ部門

 

順位 登録名 段位 総ポイント
1 山本祐輔(★) 天上位 357.3
2 佐々木康彦 八段 88.0
3 小平崇弘 二級 86.7
4 井上絵美子 二級 80.3
5 近藤俊輔(★) 二段 74.2
6 皆川侑亮 天上位 43.1
7 村上淳 五段 35.4
8 野口太郎 二段 0.4
9 大坪顕二 六段 ▲ 6.9
10 早川林香 四級 ▲ 13.4
11 皆川信之(★) 六段 ▲ 28.7
12 藤永流馬 二段 ▲ 37.0
13 松本吉弘 六段 ▲ 38.9
14 白鳥翔 五段 ▲ 52.9
15 沢崎誠 一級 ▲ 59.2
16 厚谷昇汰 初段 ▲ 97.2
17 徳永英二 初段 ▲ 174.4

2020年12月度プロ部門

順位 登録名 段位 総ポイント
1 皆川信之(★) 六段 503.3
2 佐々木康彦 八段 374.1
3 山本祐輔(★) 天上位 140.1
4 平良将太 三級 136.4
5 松本吉弘 六段 136.3
6 水口美香 三段 134.7
7 鈴木麻美 六段 118.9
8 皆川侑亮 天上位 97.7
9 松本和也 初段 71.8
10 麻宮あかね 五段 60.7
11 仲林圭 初段 59.1
12 小林剛 初段 16.9
13 野上陽子 三段 ▲ 6.5
14 野口太郎 二段 ▲ 10.0
15 青木隆一 六段 ▲ 13.1
16 尻無濱航 十級 ▲ 20.6
17 狩野哲郎 初段 ▲ 22.7
18 久間史郎 三級 ▲ 37.3
19 河野直也 初段 ▲ 47.3
20 徳永英二 初段 ▲ 48.1
21 足木優 五段 ▲ 63.6
22 咲良美緒 四級 ▲ 70.5
23 小林大地(★) 八段 ▲ 75.3
24 柴田航平 六段 ▲ 76.4
25 大坪顕二 六段 ▲ 81.3
26 森田朝日 六級 ▲ 94.5
27 齋藤豪 六段 ▲ 115.0
28 松嶋桃 六段 ▲ 120.3
29 大島麻美 七級 ▲ 134.8
30 伊達朱里紗 七段 ▲ 154.8
31 七瀬明大 四段 ▲ 244.0

2020年11月度プロ部門

順位 登録名 段位 総ポイント
1 山本祐輔(★) 天上位 667.3
2 近藤俊輔 二段 346.4
3 皆川信之(★) 六段 320.8
4 中里春奈 五段 316.5
5 七瀬明大 五段 300.1
6 松本吉弘 六段 194.0
7 皆川侑亮 天上位 185.8
8 有賀一宏 四級 171.4
9 白鳥翔 五段 170.8
10 佐々木康彦 七段 149.5
11 小林大地(★) 八段 141.2
12 堀慎吾 二段 126.0
13 日吉辰哉 一級 119.8
14 早川林香 七級 103.9
15 大和 五段 101.5
16 野口太郎 二段 75.5
17 渕上翔平 八級 71.8
18 柚花ゆうり 一級 68.1
19 多喜田翔吾 三級 64.1
20 日向藍子 三段 26.4
21 水口美香 初段 19.5
22 おくみき 三段 12.0
23 沢崎誠 一級 11.4
24 松嶋桃 六段 4.9
25 松本和也 一級 3.4
26 久間史郎 九級 ▲ 0.8
27 山田独歩 五段 ▲ 0.8
28 生沼紗織 六段 ▲ 8.1
29 濱博彰 初段 ▲ 12.6
30 咲良美緒 五級 ▲ 15.0
31 河野直也 初段 ▲ 17.4
32 鈴木麻美 六段 ▲ 45.0
33 桜ゆき子 一級 ▲ 55.2
34 大坪顕二 六段 ▲ 58.7
35 兵藤洋平(★) 四段 ▲ 67.9
36 海保さよ 一級 ▲ 75.5
37 伊達朱里紗 七段 ▲ 87.4
38 森 蘭馬 十級 ▲ 87.8
39 多井隆晴 九段 ▲ 89.2
40 藤島健二郎 六級 ▲ 90.1
41 佐藤伶太 二級 ▲ 94.2
42 楢原和人 六段 ▲ 151.1
43 徳永英二 初段 ▲ 187.6

2020年10月度プロ部門

順位 登録名 段位 総ポイント
1 山本祐輔(★) 天上位 530.2
2 小林大地(★) 八段 375.1
3 兵藤洋平(★) 四段 309.9
4 皆川信之(★) 六段 232.8
5 多井隆晴 九段 195.3
6 大坪顕二 六段 176.4
7 生沼紗織 六段 173.5
8 松嶋桃 六段 145.1
9 日吉辰哉 二級 124.0
10 白鳥翔 五段 121.8
11 河野直也 初段 121.8
12 佐々木康彦 七段 112.6
13 宮村信 六級 102.6
14 七瀬明大 四段 95.0
15 井上祐希 初段 93.9
16 有田将之 五段 71.3
17 真鍋明広 四級 47.7
18 鈴木優 八級 42.0
19 足木優 五段 24.3
20 篠原冴美 初段 14.3
21 徳永英二 初段 13.8
22 村上淳 五段 8.7
23 齋藤豪 六段 7.9
24 稲脇大地 八級 1.5
25 水瀬夏海 三段 0.3
26 柴田航平 六段 ▲ 4.4
27 浅井裕介 二段 ▲ 7.5
28 松本吉弘 六段 ▲ 7.6
29 藤永流馬 二段 ▲ 10.1
30 鈴木麻美 六段 ▲ 19.6
31 パジャマとりや 一級 ▲ 26.6
32 やにー 五級 ▲ 26.8
33 伊達朱里紗 七段 ▲ 32.7
34 楢原和人 六段 ▲ 35.9
35 瀬戸熊直樹 六段 ▲ 36.1
36 大和 五段 ▲ 60.7
37 麻宮あかね 四段 ▲ 60.9
38 濱博彰 初段 ▲ 67.4
39 市井悠太 二級 ▲ 74.1
40 小川裕之 初段 ▲ 85.2
41 黒木真生 四級 ▲ 109.1
42 野口太郎 初段 ▲ 176.9
43 皆川侑亮 天上位 ▲ 288.5

※敬称略