小山剛志プロデュースの麻雀最強戦バトルフィールド!

麻雀オクタゴン

2021今年も参戦します‼

小山GMと一緒に優勝を目指そう‼

ノーレート雀荘対抗戦オクタゴン代表者決定戦Vol.1

ノーレート雀荘対抗戦のオクタゴン代表を決定‼

優勝して10/24(日)に開催される予選で小山GMと共に戦おう‼

8/21(土)

12:30 受付開始

13:00 競技開始

ノーレート雀荘対抗戦ルール(赤アリ)/4回戦(50分打ち切り)

参加費 3000円

 

優勝 ノーレート雀荘対抗戦オクタゴン代表

副賞 小山剛志GM直筆デザインオリジナルTシャツ

オクタゴンを代表者する戦士を決める大会の為、参加資格を設けさせていただきます

参加資格/お申し込み時点で最強戦リーグ三段以上もしくはfリーグ2019/2/1~2021/6/30のトータル成績で200位以内のアマチュアの方(下記、最強戦リーグ段位バナーもしくはfリーグトータル成績表でご確認ください)

fリーグトータル成績

順位 登録名 総ポイント
1 4597.8
2 ほそみん 4310.4
3 小澤翔平 3947.3
4 平野 2847.8
5 ハイキャッスル 2763.3
6 だんご 2329.0
7 umeyuki(♦) 2327.0
8 神めろん 2268.0
9 しぇい 2244.3
10 丸山浩平 1909.5
11 ミヤモト 1836.0
12 つっしーま(♦) 1755.1
13 ハタノ 1552.6
14 いきつ(♦) 1465.4
15 さささ 1443.7
16 ツラミシンシン 1430.4
17 kou2994 1414.1
18 丸山 登(♦) 1352.2
19 ナカジマ 1338.9
20 うめ部長 1313.3
21 まきの 1256.8
22 石川克知 1216.2
23 野瀬守康 1151.3
24 センゾウ(♦) 1129.8
25 右田享史 1125.9
26 柳瀬直人 1051.0
27 ハマA 1044.9
28 まーくんM 1036.8
29 山田樹 1035.6
30 Halcyon 1011.8
31 妻木 1006.7
32 服部一 985.2
33 吉田真也 945.1
34 もんごる 927.1
35 ナガイ(♦) 913.6
36 マサヒロ 910.1
37 アサカ 900.7
38 かがみ 890.6
39 Zimmy 868.7
40 山下洋助 768.3
41 イワシタ(♦) 763.3
42 稲波崇 718.1
43 ムトウ 717.5
44 HAYAX 694.3
45 こいけ 693.5
46 ヤン 686.7
47 ぽにすけ 674.9
48 ぼらんち 662.4
49 岡部裕 634.9
50 トロ姐ェ 616.3
51 陽炎(♦) 614.2
52 だい 602.3
53 hama 597.0
54 宮入信昭 583.0
55 @HisatoIto 575.5
56 吉村拓也 565.6
57 ヒムロック 565.1
58 ポキオ 558.7
59 ikeshin(♦) 556.3
60 丹野賢一 526.6
61 櫻井邦俊(♦) 509.4
62 えもにゅー 509.0
63 グレート・宗 499.5
64 hal92 498.4
65 けーすけ 483.7
66 田中弘 482.7
67 高橋晃広(♦) 482.3
68 Shunji 481.7
69 芥 宗流 471.6
70 クロたん 467.6
71 KSG 460.4
72 藤津牡丹(♦) 458.4
73 飯田 455.1
74 高野洋子 446.2
75 宇野 442.3
76 山下やす 428.9
77 カナト 422.5
78 南野きらら 416.6
79 梶梨沙子 414.1
80 彩(♦) 413.9
81 エミリ(♦) 412.6
82 はだきやすひろ 412.5
83 ぷらむ 403.4
84 マツモ(勇者) 396.5
85 たってぃー 396.2
86 川田高史 388.6
87 南方熊楠 384.6
88 ひそか 383.4
89 ソータ 376.6
90 ささやん 363.8
91 ヨウ犬 361.6
92 フジイタロウ 355.6
93 ルーク 354.5
94 しな 348.2
95 そん 347.5
96 lime 341.5
97 くろ(♦) 337.5
98 山﨑聡 336.7
99 佐藤拓也 336.2
100 中村十 328.8
順位 登録名 総ポイント
101 小島レボリューション 323.7
102 ハセガワ 322
103 ばっし~ 316
104 hagane 314.3
105 まどさん 311.1
106 下埜大之 308
107 瀬良駿 306.1
108 キムラA 304.3
109 酒井英順 300.4
110 シュンシュン 300.2
111 300
112 片山まさゆき 299.3
113 フジサワハルノブ 293.5
114 大西美穂 293.4
115 トミオカ 290.9
116 栗坂龍太郎 286.8
117 オタカ 286.1
118 HIRA 283.8
119 山部正人 283.4
120 バード 279.1
121 まにまに 278.5
122 黒沢義之 277.3
123 みねらる 277.2
124 後藤智顕 276.5
125 ラスト・コール 274.9
126 ラブクラ 273.1
127 イモト 270.9
128 大塚淳史 270
129 じゃい 268.2
130 ふみさん 267.8
131 竹中想 265.3
132 福田一毅 264.3
133 いしだようすけ 263.3
134 よしこう 259.7
135 トモノ 259.4
136 ふゆ 259.2
137 すぎっち 258.6
138 キリヤ 257
139 たけを 252.1
140 原田貴明 251.9
141 ヒデオ銀次 249.1
142 田宮克真 249
143 紅三四郎 247.8
144 ツキ 247.5
145 ヒラタ 243.5
146 シュウ034 243.4
147 つもつも天国 241.2
148 イケダ. 240
149 Kou. 239.2
150 みっきー 237.7
151 中西ガニ 235.8
152 たまご 228.3
153 カワカミ 225.9
154 CAP 225.5
155 鳴き麻雀の可能性 224.9
156 藤田晋 223.3
157 なの(♦) 222.7
158 しの 222.3
159 フジモト1965 222.1
160 阿部英樹(♦) 221.1
161 平 野 217.8
162 ふく 217.5
163 カズ 216.1
164 沼田 215.1
165 住吉聡 211.7
166 A-k. 211
167 かなこ 208.2
168 川浪いちる 208
169 まつこ 207.7
170 あるみん 206
171 そん 205.8
172 佐藤聖也 205.4
173 よしすけ 203.9
174 糸永洋三 203.7
175 ましけろ 203.7
176 MASA 202.7
177 片野明 201.1
178 嘉数 200.4
179 shunerze 199.3
180 内藤浩輝 197
181 田中 195.1
182 ふく. 194.7
183 ノブユキ 193.4
184 タカシマ 192.4
185 askuan 192.2
186 山下隆章 190.1
187 大矢忠慶 189.9
188 上山享介 186.4
189 木戸憲幸 186.4
190 ミミ 184.1
191 ばるすん 183.8
192 かおっち 181.7
193 バッジャー 181.7
194 加藤亜紀 181.2
195 ハラグロ 180.9
196 ハナノア 179.6
197 一味 177.9
198 青木保則 176.3
199 ツタヤ 176.1
200 釜爺 175.2

※敬称略

お申込み

メールにて事前の参加予約申し込みとお問い合わせができます

尚、お問い合わせの内容によっては返信が遅くなる場合もございます。ご了承ください

メールには「参加するイベント名」「登録名」「連絡先」をご記入の上送信してください

折り返しこちらから返信させていただきますので、下記メールアドレスからの受信ができる設定にしておいていただけると助かります

営業時間外に着信したメールは、すぐにお応えできない場合があります。予めご了承ください

また、新型コロナ感染拡大による情勢変化によりやむをえず時間変更・中止になる場合があります

 

eventoctagon@gmail.com

オクタゴン代表者決定戦成績

Vol.1