トップリーグ

 

参加費 3000円

 

優勝賞品:回数券1枚(女性学生は2枚)

1~4位:トップリーグ代表者決定戦進出

システム

・4回戦(50分打ち切り)

・4回戦トータル上位4名に代表者決定戦の権利が与えられます

・1~3位はAP(アドバンテージポイント)が得られます(1位20P・2位10P・3位5P)

・最強戦リーグルール(大会成績は最強戦リーグに反映されません)

参加確認

事前の参加申し込みはコチラ↓にメールしてください

大会名、お名前(ハンドルネーム可)、連絡先(メールアドレスのみ可)を明記してください

※プロ団体所属の方は、お手数ですが所属団体も明記してください。

2019/20各節成績

第1節

第3節

第5節

第2節

第4節

第6節


2019/20レギュラーシーズン全節トータルポイント

順位 登録名 ポイント AP
1 楢原和人(●) 227.8  
2 石川克知(●) 199.3 20
3 ハイキャッスル(●) 185.7  
4 仲川翔 183.7  
5 石亀玄樹(●) 155.1 10
6 木戸憲幸(●) 153.7 20
7 麻宮あかね(●) 142.3 20
8 ムトウ(●) 133.5 10
9 山本祐輔(●) 131.3 20
10 Zimmy 124.6  
11 阿部英樹(●) 124.2 10
12 岡部裕(●) 115.2  
13 加藤敦(●) 113.6 5
14 丼(●) 113.5  
15 いしむら(●) 111.9 10
16 丸山浩平(●) 96.2  
17 SOA 90.6  
18 妻木 82.3  
19 鈴木麻美 80.9  
20 真樹慶(●) 80.0 5
21 土屋和樹 76.7  
22 ふみさん 75.6  
23 umeyuki(●) 71.0 10
24 生沼紗織 69.9  
25 山下洋助 60.8  
26 黒沢義之 58.3  
27 羽島律 46.2  
28 神めろん 43.3  
29 茶木康志 42.9  
30 服部一 35.6  
31 後藤智顕 33.6  
32 狩野哲郎 31.8  
33 山下健治 26.6  
34 トッシー(●) 24.6  
35 川田高史(●) 23.7 10
36 中村和幸 19.9  
37 千歳りみ 14.9  
38 濱博彰 ▲ 0.1  
39 がぼがぼ ▲ 1.4  
40 ナガイ ▲ 4.0  
41 西村健 ▲ 4.3  
42 中島浩太 ▲ 4.6  
43 徳永英二(●) ▲ 5.9 5
44 佐々木康彦 ▲ 6.9  
45 水沼利晃 ▲ 8.1  
46 櫻井雅之 ▲ 8.8  
47 だてあずみ。 ▲ 9.2  
48 相沢洸洋 ▲ 12.9  
49 山本ひかる ▲ 13.3  
50 かがみ ▲ 16.5  
51 クンセイ ▲ 18.6  
52 皆川侑亮 ▲ 19.2  
53 タキモトヤスユキ ▲ 19.5  
54 かみちゃん ▲ 22.8  
55 山下大輔 ▲ 24.8  
56 鈴木宏二郎 ▲ 28.3  
57 西出 ▲ 28.6  
58 チュー ▲ 29.9  
59 山部正人(●) ▲ 31.4  
60 momoya ▲ 33.1  
61 なおみん ▲ 36.8  
62 成多嘉智 ▲ 42.2  
63 シマカタ(●) ▲ 46.7 20
64 影山恒太 ▲ 50.1  
65 佐藤智朗 ▲ 50.2  
66 筒井七夜 ▲ 50.6  
67 石川拓 ▲ 55.5  
68 コバヤシ(タ) ▲ 62.2  
69 小田桐 ▲ 63.1  
70 はだきやすひろ(●) ▲ 65.9 5
71 ミネ ▲ 67.7  
72 志賀ゆういち ▲ 72.6  
73 七瀬明大 ▲ 77.6  
74 澤田唯 ▲ 79.6  
75 センゾウ ▲ 85.7  
76 府馬裕 ▲ 86.1  
77 cme225 ▲ 88.0  
78 丹野賢一 ▲ 90.5  
79 小澤翔平 ▲ 92.1  
80 稲波崇 ▲ 95.9  
81 Asuka ▲ 96.8  
82 ほそみん ▲ 97.0  
83 あおい ▲ 101.3  
84 吉田賢矢 ▲ 104.0  
85 ナカジマ ▲ 122.3  
86 近野誠一郎 ▲ 125.8  
87 藤岡瑞希 ▲ 126.8  
88 やまーにょ ▲ 135.2  
89 小山剛志 ▲ 135.7  
90 辻直樹 ▲ 139.5  
91 ひじり ▲ 153.5  
92 トキワ ▲ 153.9  
93 まきの ▲ 197.7  

※敬称略

名前の右横に●マークのある人は代表者決定戦の参加資格獲得者です

APは代表者決定戦のポイントに加算されます