トップリーグ

2018/19第7節

3月23日(土)開催

12時30分受付開始

13時~対局開始

参加費 2500円

各節優勝賞品:回数券5000円分

システム

・4回戦(50分打ち切り)

・上位4名がトップリーグ代表者決定戦に進出

(3位までに入るとアドバンテージポイントを獲得。1位20p、2位10p、3位5p。複数回獲得出来れば累計されていきます)

・最強戦リーグルール

参加確認

御参加の方はコチラ↓にメールしてください

お名前(ハンドルネーム可)、連絡先(メールアドレスのみ可)を明記してください

全節成績

第7節

第5節

第3節

第1節

第8節

第6節

第4節

第2節



代表者決定戦進出おめでとうございます

第8節代表者決定戦進出者

Asuka様(AP20p)

山下健治プロ(AP10p)

もんごる様(AP5p)

小島レボリューション様

 

第7節代表者決定戦進出者

阿部英樹様(AP20p)

K2たん様(AP10p)

丼様(AP5p)

山下大輔様

 

第6節代表者決定戦進出者

あさみ様(AP20p)

こえだ様(AP10p)

ナガイ様(AP5p)

小島将一様

 

第5節代表者決定戦進出者

妻木様(AP20p)

服部一様(AP10p)

丸山浩平様(AP5p)

岡部裕様

 

第4節代表者決定戦進出者

妻木様(AP20p)

川田高史様(AP10p)

岡部裕様(AP5p)

がぼがぼ様

 

第3節代表者決定戦進出者

川田高史様(AP20p)

小島将一様(AP10p)

ましけろ様(AP5p)

石川克知様

 

第2節代表者決定戦進出者

西村健様(AP20p)

岡部裕様(AP10p)

いちぽむ様(AP5p)

皆川侑亮様

 

第1節代表者決定戦進出者

阿部英樹様(AP20p)

がぼがぼ様(AP10p)

カムヤマト様(AP5p)

momoya

 

()内は代表者決定戦時に加算されるアドバンテージポイントです

トータルポイントは次回から掲載いたします

全節トータルポイント

順位 登録名 ポイント AP
1 妻木(●) 400.4 40
2 岡部裕(●) 254.7 15
3 阿部英樹(●) 240.6 40
4 Asuka(●) 223.9 20
5 中島浩太 204.2  
6 あさみ(●) 138.6 20
7 山下健治(●) 124.3 10
8 こえだ(●) 121.1 10
9 小島レボリューション(●) 117.5 10
10 カムヤマト(●) 116.8 5
11 K2たん(●) 103.4 10
12 丸山浩平(●) 98.3 5
13 いちぽむ(●) 90.7 5
14 竹内一智 86.9  
15 momoya(●) 86.7  
16 がぼがぼ(●) 83.9 10
17 松田彩花 78.8  
18 ましけろ(●) 66.9 5
19 サナダ 65.0  
20 もんごる(●) 62.2 5
21 山下大輔(●) 62.0  
22 umeyuki 47.4  
23 いしむら 43.2  
24 襟川麻衣子 40.7  
25 皆川侑亮(●) 33.8  
26 佐藤智朗 25.6  
27 稲波崇 25.4  
28 石川克知(●) 18.9  
29 yasu75JP 15.8  
30 マツモ 14.7  
31 土屋和樹 13.4  
32 滝井陽大 ▲ 5.8  
33 澤田唯 ▲ 8.0  
34 Halcyon ▲ 11.2  
35 KEN ▲ 23.0  
36 あきら ▲ 27.2  
37 西村健(●) ▲ 38.0 20
38 服部一(●) ▲ 39.2 10
39 あこ ▲ 42.1  
40 丼(●) ▲ 50.2 5
41 山本祐輔 ▲ 56.0  
42 ほそみん ▲ 61.9  
43 奥田裕貴 ▲ 68.8  
44 雀妻 ▲ 77.0  
45 川田高史(●) ▲ 80.7 30
46 やまーにょ ▲ 81.6  
47 ドロンボーz ▲ 83.5  
48 田中祐 ▲ 100.7  
49 センゾウ ▲ 111.7  
50 智史之介 ▲ 134.1  
51 ナガイ(●) ▲ 140.0 5
52 藤波毅 ▲ 141.8  
53 オガチャン ▲ 155.3  
54 岡田紗佳 ▲ 174.0  
55 かみちゃん ▲ 191.4  
56 ふみさん ▲ 235.4  
57 ミネ ▲ 286.8  
58 はだきやすひろ ▲ 288.7  
59 宮崎泰道 ▲ 415.7  

※敬称略

名前の右横に●マークのある人は代表者決定戦の参加資格獲得者です