小山剛志プロデュースの麻雀最強戦バトルフィールド!

麻雀オクタゴン

2021年8月

※ゲスト来店時間は表記がない場合は16時~22時です(緊急事態宣言などの影響で予告なく変更になる場合があります。ご了承ください)

 

2日(月) 松本吉弘プロ

3日(火) 堀慎吾プロ

5日(木) 瀬戸熊直樹プロ

6日(金) 与那城葵プロ

7日(土) 頂上リーグ午前10時開始 午後16時開始

10日(火) 白鳥翔プロ

11日(水) 小林剛プロ

13日(金) たかはるDAY たかはる塾14時30分/リーグ18時~

16日(月) 三浦ももこプロ 初ゲスト‼

17日(火) 梶梨沙子プロ  初ゲスト‼

18日(水) 日吉辰哉プロ

19日(木) 醍醐大プロ

22日(日) ノーレート雀荘対抗戦代表者決定戦

23日(月) 本田朋広プロ

24日(火) 瑞原明奈プロ

25日(水) ショウマツDAY ショウマツ塾14時30分/リーグ18時~

26日(木) 村上淳プロ

27日(金) 大島麻美プロ

28日(土) オクタゴン予備校10時~13時

     咲良美緒プロ14時~20時

29日(日) トップリーグ17時~

30日(月) 内川幸太郎プロ

31日(火) 松嶋桃プロ

2021年7月

※ゲスト来店時間は表記がない場合は16時~22時です(緊急事態宣言などの影響で予告なく変更になる場合があります。ご了承ください)

 

1日(木) 白鳥翔プロ

2日(金) 水口美香プロ

6日(火) 齋藤豪プロ

8日(木) 小林剛プロ

9日(金) 滝沢和典プロ

11日(日) 勝又健志プロ 15時~21時

14日(水) 日吉辰哉プロ

15日(木) 村上淳プロ

16日(金) 咲良美緒プロ

17日(土) トップリーグ第7節13時開始

18日(日) 頂上リーグ午前10時開始 午後16時開始

19日(月) 醍醐大プロ

20日(火) 内川幸太郎プロ 14時~20時

23日(金) 藤島健二郎プロ

27日(火) 松嶋桃プロ

29日(木) ショウマツDAY ショウマツ塾14時30分/リーグ18時~

30日(金) 多井隆晴DAY たかはる塾14時30分/リーグ18時~

31日(土) オクタゴン予備校10時~13時 レディースリーグ13時30分~

2021年6月

※ゲスト来店時間20日までは13時~19時、21日以降は16時~22時の予定です(緊急事態宣言などの影響で予告なく変更になる場合があります。ご了承ください)

 

1日(火) 白鳥翔プロ

2日(水) 勝又健志プロ

4日(金) 松嶋桃プロ

5日(土) 伊達朱里紗プロ桜蕾戦優勝おめでとう大会

8日(火) 醍醐大プロ

9日(水) 咲良美緒プロ

10日(木) 内川幸太郎プロ

12日(土) 頂上リーグ午前10時開始 午後16時開始

13日(日) チーム対抗戦 土田浩翔プロ・小林未沙さん・丸山奏子プロ・小山剛志

17日(木) 松本吉弘プロ

18日(金) 小林剛プロ

19日(土) トップリーグ第6節13時開始

21日(月) 日高志穂プロ 初ゲスト‼

22日(火) 堀慎吾プロ

23日(水) 川上玲バースデーイベント

24日(木) ショウマツDAY ショウマツ塾14時30分/リーグ18時~

25日(金) 多井隆晴DAY たかはる塾14時30分/リーグ18時~

27日(日) 日吉・大和の熱血ハイスクール10時開始

28日(月) 浅井裕介プロ

29日(火) 瀬戸熊直樹プロ

30日(水) 金太賢プロ

 

2021年5月

ゲスト時間についてですが、5月11日(火)までは13時~19時の予定となります。

それ以降のゲスト時間に関しましては、16時~22時を予定しておりますが、情勢次第で変更となる可能性がございますので、予めご理解ご了承くださいますようお願い申し上げます。

1日(土)13時~19時 平良将太プロ 初ゲスト‼

3日(月)13時~19時 茨城啓太プロ 初ゲスト‼

4日(火)13時~19時 綱川孝明プロ 初ゲスト‼

5日(水)13時~19時 長村大プロ  初ゲスト‼

7日(金)13時~19時 水口美香プロ

8日(土)オクタゴン予備校10時開始 レディースリーグ13時開始

9日(日)13時~19時 下石戟プロ  初ゲスト‼

10日(月)13時~19時 小林剛プロ

11日(火)13時~19時 河野直也プロ

13日(木)16時~22時 醍醐大プロ

14日(金)16時~22時 木村明佳吏プロ

17日(月)16時~22時 藤島健二郎プロ

19日(水)16時~22時 日吉達哉プロ

20日(木)16時~22時 堀慎吾プロ

21日(金)多井隆晴DAY たかはる塾14時30分/リーグ18時~

22日(土)トップリーグ16時~

23日(日)日吉・大和の熱血ハイスクール10時開始

    16時~22時 矢島亨プロ 初ゲスト‼

            戦術本直売イベント

25日(火)16時~22時 内川幸太郎プロ

26日(水)ショウマツDAY ショウマツ塾14時30分/リーグ18時~

28日(金)16時~22時 早川林香プロ

30日(日)頂上リーグ午前10時開始 午後16時開始

31日(月)16時~22時 松本吉弘プロ

2021年4月

1日(木)16時~22時 白鳥翔プロ

2日(金)16時~22時 早川林香プロ

3日(土) 襟川麻衣子バースデーイベント13時開始

4日(日) トップリーグ第4節18時開始

5日(月)16時~22時 河野直也プロ

7日(水)16時~22時 内川幸太郎プロ

8日(木)16時~22時 堀慎吾プロ

9日(金)16時~22時 咲良美緒プロ

10日(土) オクタゴン予備校10時開始 レディースリーグ13時開始

11日(日) 日吉・大和の熱血ハイスクール10時開始

12日(月)16時~22時 醍醐大プロ

16日(金)16時~22時 本田朋広プロ【初登場】

17日(土) ショウマツDAY ショウマツ塾14時30分/リーグ18時~

18日(日)なかじま十番勝負10時開始 fリーグ大会13時30分開始

20日(火)15時~21時 大和プロ

22日(木)16時~22時 松嶋桃プロ

24日(土) 頂上リーグ午前10時開始 午後16時開始

25日(日) 多井隆晴DAY たかはる塾14時30分/リーグ18時~

27日(火)16時~22時 松本吉弘プロ

28日(水)16時~22時 日吉辰哉プロ

29日(木祝)16時~22時 齋藤豪プロ

2021年3月

3日(水)14時~20時 日吉辰哉プロ

4日(木)14時~20時 白鳥翔プロ

6日(土)レディースDAY 中里春奈プロ レディーススクール11時開始 レディースリーグ13時開始

8日(月)16時~22時 松本吉弘プロ

9日(火)16時~22時 河野直也プロ

11日(木)16時~22時 柚花ゆうりプロ

15日(月)16時~22時 醍醐大プロ

16日(火)16時~22時 堀慎吾プロ

18日(木)16時~22時 瀬戸熊直樹プロ

19日(金)たかはるDAY 多井隆晴プロ たかはる塾14時30分/リーグ18時~

20日(土)トップリーグ

21日(日)オクタゴン予備校 中里春奈プロ・咲良美緒プロ澤田唯店長 10時~

24日(水)ショウマツDAY 白鳥翔プロ・松本吉弘プロ ショウマツ塾14時30分/リーグ18時~

25日(木)16時~22時 藤島健二郎プロ

26日(金)16時~22時 木村明佳吏プロ【初登場】

27日(土)頂上リーグ

28日(日)日吉・大和の熱血ハイスクール 日吉辰哉プロ・大和プロ 10時~

30日(火)15時~21時 大和プロ

31日(水)16時~22時 松嶋桃プロ

2021年2月

1日(月)14時~20時 大久保朋美プロ【初登場】

2日(火)14時~20時 河野直也プロ

3日(水)14時~20時 滝沢和典プロ

6日(土) トップリーグ第2節 中島浩太主任バースデーversion

8日(月)16時~22時 松本吉弘プロ

9日(火)16時~22時 醍醐大プロ 【初登場】

11日(木祝)16時~22時 堀慎吾プロ

12日(金)16時~22時 水口美香プロ

13日(土) 頂上リーグ

14日(日) 第19回fリーグ大会 松本圭世さん

16日(火)16時~22時 足木優プロ

17日(水)16時~22時 白鳥翔プロ

18日(木)16時~22時 松嶋桃プロ

21日(日) 日吉・大和の熱血ハイスクール 日吉辰哉プロ・大和プロ 10時~

23日(火)15時~21時 大和プロバースデー

24日(水) ショウマツDAY 白鳥翔プロ・松本吉弘プロ ショウマツ塾14時30分/リーグ18時~

25日(木)16時~22時 早川林香プロ

26日(金)16時~22時 村上淳プロ

27日(土) 多井隆晴DAY 多井隆晴プロ たかはる塾14時30分/リーグ18時~

28日(日) オクタゴン予備校 中里春奈プロ・咲良美緒プロ・澤田唯店長 

    14時~20時 咲良美緒プロ

2021年1月

3日(日) 新春小山杯 小山剛志オーナー

5日(火)16時~22時 沢崎誠プロ

6日(水)16時~22時 白鳥翔プロ

8日(金)14時~20時 早川林香プロ

9日(土) チーム対抗戦 二階堂瑠美プロ・二階堂亜樹プロ・魚谷侑未プロ小山剛志オーナー

10日(日)第18回fリーグ大会 松本圭世さん小林剛プロ

11日(月)14時~20時 井上絵美子プロ

13日(水)14時~20時 村上淳プロ

14日(木)14時~20時 松本吉弘プロ

16日(土) レディースDAY 中里春奈プロ スクール11時~/リーグ13時~

17日(日) 日吉・大和の熱血ハイスクール 日吉辰哉プロ・大和プロ 10時~

18日(月)14時~20時 藤島健二郎プロ

19日(火)15時~20時 大和プロ

21日(木)14時~20時 堀慎吾プロ

22日(金)14時~20時 咲良美緒プロ

23日(土) オクタゴン予備校 中里春奈プロ・咲良美緒プロ澤田唯店長 10時~

24日(日) 頂上リーグ

26日(火) ショウマツDAY 白鳥翔プロ・松本吉弘プロ リーグ16時~

27日(水)14時~20時 松嶋桃プロ

28日(木) 多井隆晴DAY 多井隆晴プロ リーグ13時~

2020年12月

1日(火)16時~22時 足木優プロ

3日(木)16時~22時 山越貴広さん 初参戦‼

4日(金)16時~22時 松本吉弘プロ

 

22日(火)16時~22時 小林剛プロ

23日(水)16時~22時 松嶋桃プロ

24日(木)16時~22時 水口美香プロ

25日(金)16時~22時 咲良美緒プロ

26日(土)頂上リーグ

28日(月)ショウマツDAY

29日(火)16時~22時 河野直也プロ

30日(水)16時~22時 齋藤豪プロ 初参戦‼

31日(木)年忘れ麻雀大会  ※通常営業なし

2020年11月

2日(月)16時~22時 水口美香プロ

6日(金)16時~22時 早川林香プロ(初参戦)

7日(土) トップリーグ代表者決定戦

8日(日) レディースDAY中里春奈プロ/レディースリーグ代表者決定戦

9日(月)16時~22時 河野直也プロ

11日(水)16時~22時 堀慎吾プロ

12日(木)16時~22時 柚月彩那さん(初参戦)

13日(金)16時~22時 藤島健二郎プロ(初参戦)

14日(土) 日吉・大和の熱血ハイスクール

    16時~22時 沢崎誠プロ

18日(水)16時~22時 松本吉弘プロ

20日(金)16時~22時 咲良美緒プロ(初参戦)

21日(土) 頂上リーグ

22日(日) チーム対抗戦 二階堂亜樹プロ・日向藍子プロ・松本圭世さん・小山剛志

23日(月) ショウマツDAY 白鳥翔プロ・松本吉弘プロ/ショウマツリーグ代表者決定戦

24日(火)15時~21時 大和プロ

25日(水)16時~22時 日吉辰哉プロ

26日(木)16時~22時 松嶋桃プロ

27日(金)16時~22時 白鳥翔プロ

28日(土) たかはるDAY多井隆晴プロ/最速最強リーグ代表者決定戦

2020年10月

3日(土)小山杯

4日(日)最強戦リーグアマチュア部門プレグランドチャンピオン大会

6日(火)16時~22時 河野直也プロ

8日(木)16時~22時 黒木真生プロ 初ゲスト‼著書直売イベント

9日(金)16時~22時 村上淳プロ

10日(土)最強戦リーグプロ部門グランドチャンピオン大会

11日(日)最強戦リーグアマチュア部門グランドチャンピオン

12日(月)16時~22時 日吉辰哉プロ

13日(火)15時~21時 大和プロ

16日(金)16時~22時 松本吉弘プロ

17日(土)ノーレート雀荘対抗戦代表者決定戦

18日(日)レディースDAY中里春奈プロ/トップリーグ18時~

20日(火)16時~22時 足木優プロ

21日(水)16時~22時 白鳥翔プロ

23日(金)16時~22時 松嶋桃プロ

24日(土)頂上リーグ

25日(日)ビギナーズカップ&てんすうけいさん集中講座

26日(月)ショウマツDAY

27日(火)16時~22時 瀬戸熊直樹プロ

28日(水)たかはるDAY

29日(木)16時~22時 水瀬夏海プロ

30日(金)16時~22時 浅井裕介プロ

31日(土)ノーレート雀荘対抗戦予選

2020年9月

1日(火)16時~22時 沢崎誠プロ

2日(水)16時~22時 松嶋桃プロ

3日(木)16時~22時 河野直也プロ

5日(土)チーム対抗戦 藤崎智プロ・佐々木寿人プロ・堀慎吾プロ・小山剛志

6日(日)第17回fリーグ大会 松本圭世さん滝沢和典プロ

11日(金)16時~22時 村上淳プロ

12日(土)麻雀最強戦店舗予選

13日(日)レディースDAY中里春奈プロ/トップリーグ18時~

15日(火)15時~21時 大和プロ

18日(金)16時~22時 浅井裕介プロ

19日(土)チーム対抗戦 瀬戸熊直樹プロ二階堂亜樹プロ日吉辰哉プロ・小山剛志

20日(日)頂上リーグ

22日(火祝)16時~22時 白鳥翔プロ

26日(土)ビギナーズカップ&てんすうけいさん集中講座

28日(月)ショウマツDAY

29日(火)たかはるDAY

30日(水)16時~22時 堀慎吾プロ

2020年8月

1日(土)16時~22時 小林未沙さん

3日(月)16時~22時 水口美香プロ

4日(火)16時~22時 松本吉弘プロ

7日(金)16時~22時 河野直也プロ(初ゲスト‼)

9日(日)第16回fリーグ大会 松本圭世さん佐々木寿人プロ トップリーグ18時~

10日(月祝)16時~22時 朝倉康心プロ

11日(火)16時~22時 沢崎誠プロ

12日(水)16時~22時 藤崎智プロ

14日(金)16時~22時 浅井裕介プロ

15日(土)レディースDAY 中里春奈プロ

16日(日)チーム対抗戦・渋谷ABEMAS

18日(火)16時~22時 小林剛プロ

20日(木)16時~22時 瀬戸熊直樹プロ

21日(金)16時~22時 日吉辰哉プロ

22日(土)ビギナーズカップ&てんすうけいさん集中講座

23日(日)チーム対抗戦・赤坂ドリブンズ

24日(月)ショウマツDAY

25日(火)15時~21時 大和プロ

26日(水)15時~21時 内川幸太郎プロ

27日(木)16時~22時 堀慎吾プロ

28日(金)たかはるDAY

2020年7月

2日(木)16時~22時 堀慎吾プロ

3日(金)16時~22時 平賀聡彦プロ

4日(土)藤田杯参加権争奪大会

5日(日)藤田杯

7日(火)16時~22時 松本吉弘プロ

8日(水)16時~22時 井出康平プロ

10日(金)16時~22時 朝倉康心プロ

13日(月)16時~22時 小林剛プロ

14日(火)16時~22時 滝沢和典プロ

15日(水)16時~22時 白鳥翔プロ

17日(金)16時~22時 浅井裕介プロ

18日(土)第15回fリーグ大会 松本圭世さん・瑞原明奈プロ

19日(日)トップリーグ 18時~

20日(月)ショウマツDAY 白鳥翔プロ&松本吉弘プロ

21日(火)15時~21時 大和プロ

22日(水)16時~22時 日吉辰哉プロ

24日(金祝)ビギナーズカップ&てんすうけいさん集中講座

     16時~22時 村上淳プロ

25日(土)レディースDAY 中里春奈プロ

27日(月)16時~22時 石橋伸洋プロ

29日(水)15時~21時 内川幸太郎プロ

30日(木)16時~22時 松嶋桃プロ

31日(金)多井隆晴DAY 多井隆晴プロ

2020年6月

25日(木)16時~22時 日吉辰哉プロ(オクタゴン初来店)

30日(火)16時~22時 松嶋桃プロ

2020年3月

4日(水)16時~22時 松本吉弘プロ

6日(金)16時~22時 水口美香プロ

10日(火)15時~21時 大和プロ

17日(火)16時~22時 堀慎吾プロ

18日(水)16時~22時 水瀬夏海プロ

20日(金)16時~22時 浅井裕介プロ

21日(土)トップリーグ 17時~

23日(月)16時~22時 松嶋桃プロ

27日(金)16時~22時 木原浩一プロ

2020年2月

4日(火)16時~22時 坂本大志プロ

5日(水)16時~22時 吉田直プロ

6日(木)16時~22時 堀慎吾プロ

8日(土)第13回fリーグ大会 松本圭世さん佐々木寿人プロ

9日(日)16時~22時 鈴木大介最強位

10日(月)16時~22時 水瀬夏海プロ

11日(火)15時~21時 大和プロ

14日(金)16時~22時 白鳥翔プロ

16日(日)ビギナーズカップ&てんすうけいさん集中講座

18日(火)16時~22時 滝沢和典プロ

19日(水)ショウマツDAY 白鳥翔プロ&松本吉弘プロ

20日(木)16時~22時 松嶋桃プロ

21日(金)多井隆晴DAY 多井隆晴プロ

22日(土)はるりかのフリー麻雀デビュースクール 中里春奈プロ&安達瑠理華プロ

23日(日)レディースDAY 11時~17時30分 中里春奈プロ

    トップリーグ 18時~

24日(月)16時~22時 平賀聡彦プロ

25日(火)16時~22時 仲川翔プロ

28日(金)16時~22時 山本ひかるプロ

29日(土)16時30分~22時30分 沢崎誠プロ

2020年1月

5日(日)新春小山杯

6日(月)16時~22時 沢崎誠プロ

8日(水)16時~22時 瀬戸熊直樹プロ

11日(土)16時迄貸切 17時~第12回fリーグ大会 松本圭世さん鈴木たろうプロ  ※通常営業なし

13日(月・祝)多井隆晴DAY 多井隆晴プロ

14日(火)16時~22時 坂本大志プロ

15日(水)16時~22時 堀慎吾プロ

16日(木)16時~22時 吉田直プロ

18日(土)トップリーグ

19日(日)レディースDAY 中里春奈プロ

20日(月)16時~22時 松嶋桃プロ

22日(水)16時~22時 松本吉弘プロ

24日(金)16時~22時 浅井裕介プロ

25日(土)はるりかのフリー麻雀デビュースクール

26日(日)ビギナーズカップ&てんすうけいさん集中講座

28日(火)15時~21時 大和プロ

29日(水)15時~21時 内川幸太郎プロ

30日(木)ショウマツDAY 白鳥翔プロ・松本吉弘プロ

31日(金)16時~22時 仲川翔プロ