チャンピオンズリーグにRMU代表・多井隆晴プロ(渋谷ABEMAS所属)のリーグが2年目に突入‼

最速最強と年間を通してガチンコ対決できる大チャンスです


最速最強リーグ

第9節・5月31日(金)開催

 

17時30分 受付開始

18時    競技開始

運営費 3500円

 

最強戦リーグルール/大会の成績は最強戦リーグの成績に反映されます

 

全4回戦/上位4名が最速最強リーグ代表者決定戦に進出

上位入賞者には多井隆晴プロより賞品が進呈されます

上位3位までに入ればアドバンテージポイント獲得(1位20P、2位10P、3位5P)

たかはる塾

5月31日(金)開講

毎回「最速最強リーグ」の前に初級・中級者向けの教室を多井隆晴講師で開講します。最速最強にコツを学べる大チャンス‼※(先着36名)

・14時30分~17時30分

受講料 3500円

お申込み

最速最強リーグ・たかはる塾の受付は4月19日0時よりメールにて受付開始いたします

先着順にて定員になり次第締め切りとさせていただきます。

 

お申し込みは下記メールアドレスに「お名前」「連絡先」をご記入の上、送信してください。

尚、電話や店頭でのお申し込みは受け付けておりません。ご了承ください。

やむを得ずキャンセルされる場合は、なるべく早めにご連絡ください

 

saisokusaikyouoctagon@gmail.com

成績

第7節

第5節

第3節

第1節

第8節

第6節

第4節

第2節


※敬称略

第8節代表者決定戦進出者

やーまん様(AP20p)

トロ姐ェ様(AP10p)

山下洋助様(AP5p)

早川健太様

 

第7節代表者決定戦進出者

瀬川瑛子様(AP20p)

らじあんす様(AP10p)

よもやま様(AP5p)

ヒロヤマ様

 

第6節代表者決定戦進出者

けーすけ様(AP20p)

momoya様(AP10p)

久米村正輝様(AP5p)

ナガイ様 

 

第5節代表者決定戦進出者

妻木様(AP20p)

momoya様(AP10p)

福島哲様(AP5p)

多井隆晴プロ 

 

第4節代表者決定戦進出者

多井隆晴プロ

丸山浩平様(AP10p)

丼様(AP5p)

ありさパルプンテ様 

 

第3節代表者決定戦進出者

ほそみん様(AP20p)

さおりーち様(AP10p)

佐藤伶太様(AP5p)

ナカジマ様 

 

第2節代表者決定戦進出者

大亀あすか様(AP20p)

ほちこ様(AP10p)

小杉一浩様(AP5p)

かみちゃん様 

 

第1節代表者決定戦進出者

かがみ様(AP20p)

カズ様(AP10p)

服部一様(AP5p)

かみちゃん様

シーズン通算成績

順位 登録名 ポイント AP
1 多井隆晴(●) 584.6 20
2 ほそみん(●) 309.0 20
3 momoya(●) 254.9 20
4 小杉一浩(●) 225.8 5
5 妻木(●) 195.7 20
6 福島哲(●) 193.8 5
7 かみちゃん(●) 190.3  
8 服部一(●) 183.6 5
9 かがみ(●) 175.6 20
10 丸山浩平(●) 171.5 10
11 さおりーち(●) 164.8 10
12 よもやま(●) 162.4 5
13 ナガイ(●) 161.3  
14 大亀あすか(●) 144.1 20
15 山下洋助(●) 139.5 5
16 久米村正輝(●) 124.5 5
17 瀬川瑛子(●) 124.0 20
18 ナカジマ(●) 113.4  
19 けーすけ(●) 113.0 20
20 らじあんす(●) 112.8 10
21 ほちこ(●) 110.4 10
22 佐々木康彦 108.5  
23 丼(●) 106.7 5
24 ありさパルプンテ(●) 103.4  
25 澤田唯 103.4  
26 やーまん(●) 99.8 20
27 好川喬範 89.5  
28 カズ(●) 84.8 10
29 山本祐輔 84.1  
30 ヒゴ 76.9  
31 佐藤伶太(●) 74.8 5
32 ニャン吉 69.9  
33 恵由久 69.1  
34 umeyuki 67.5  
35 とし 64.3  
36 小山剛志 54.3  
37 川上拓也 50.3  
38 すなお 49.6  
39 ヒロヤマ(●) 44.8  
40 だきを。 40.5  
41 ftaka. 36.0  
42 飯田紀幸 35.4  
43 ダニエル 34.4  
44 クロッキー 33.1  
45 藤稿衛 32.6  
46 ふにゃこ 30.5  
47 岩沢和利 30.3  
48 今村康祐 27.3  
49 稲岡佑介 25.9  
50 トロ姐ェ(●) 25.5 10
51 あらい 24.8  
52 早川健太(●) 24.6  
53 まっすー 24.4  
54 サナダ 23.6  
55 アラタカ 20.5  
56 シマカタ 20.1  
57 滝井陽大 18.2  
58 松島健吾 15.4  
59 三木真悟 11.5  
60 つっしーま 10.7  
61 花崎一歩 8.4  
62 こえだ 8.4  
63 阿部英樹 6.5  
64 石橋大助 6.1  
65 ヤサカ 4.6  
66 大塚淳史 4.5  
67 パル 2.0  
68 デグチ 1.2  
69 さえり ▲ 3.4  
70 小島将一 ▲ 8.3  
71 髙萩康仁 ▲ 10.8  
72 まこ ▲ 14.8  
73 ばびゅーん ▲ 15.3  
74 寺田克 ▲ 15.7  
75 近野誠一郎 ▲ 16.7  
76 センゾウ ▲ 18.2  
77 川田高史 ▲ 19.8  
78 中村十 ▲ 22.3  
79 塚田 ▲ 28.0  
80 ぴおぽれ ▲ 28.7  
81 田中祐 ▲ 30.5  
82 山下大輔 ▲ 31.1  
83 とき ▲ 39.8  
84 だい ▲ 41.2  
85 ひろきんぐ ▲ 41.2  
86 平野 ▲ 43.2  
87 稲波崇 ▲ 44.2  
88 くま ▲ 44.8  
89 やす。 ▲ 45.6  
90 阿部真幸 ▲ 49.5  
91 石田 ▲ 51.9  
92 あっちゃんこ ▲ 53.5  
93 大西美穂 ▲ 53.6  
94 ましけろ ▲ 54.1  
95 けーびー ▲ 58.0  
96 東裕輔 ▲ 63.0  
97 アカサカ ▲ 72.1  
98 柳田純 ▲ 72.3  
99 つちこ ▲ 74.1  
100 佐藤智朗 ▲ 74.8  
101 金村龍那 ▲ 78.4  
102 ハッシー ▲ 84.7  
103 KEN ▲ 86.5  
104 塚原雅人 ▲ 88.0  
105 PAI-NE ▲ 95.5  
106 植田佳奈 ▲ 97.7  
107 宮崎泰道 ▲ 101.7  
108 米本周平 ▲ 103.0  
109 山口直人 ▲ 103.2  
110 山下α ▲ 104.0  
111 よね ▲ 109.1  
112 あさみ ▲ 114.1  
113 阿部弘和 ▲ 115.0  
114 兵藤洋平 ▲ 122.8  
115 よしかず ▲ 123.9  
116 火野ハルナ ▲ 126.9  
117 しまじろう ▲ 136.4  
118 ダックスフンド ▲ 140.3  
119 牟礼圭佑 ▲ 144.2  
120 智之介 ▲ 149.8  
121 村上誠 ▲ 155.5  
122 ▲ 199.5  
123 勇者マツモ ▲ 206.3  
124 黒沢咲男 ▲ 230.6  
125 マミ ▲ 485.0  
126 @HisatoIto72 ▲ 569.0  
127 猫手たん ▲ 680.1  

※敬称略

※名前の横にある(●)は代表者決定戦進出者です

※APは代表者決定戦に持ち越せるアドバンテージポイントです