小山剛志プロデュースの麻雀最強戦バトルフィールド!

麻雀オクタゴン

オクタゴンチャンピオンズリーグ決勝大会進出

山口直人様(AP20p)

小杉一浩様(AP10p)

園田朋美様(AP5p)

カズ様

妻木様

オルティス様

服部一様

トロ姐ェ様

宮﨑泰道様

APは決勝大会時に成績に加算されます

※決勝大会に参加できない人がいた場合、繰り上げとなります

代表者決定戦

第9節

第7節

第5節

第3節

第1節

第10節

第8節

第6節

第4節

第2節


※敬称略

第10節代表者決定戦進出者

よね様(AP20p)

シマカタ様(AP10p)

カズ様(AP5p)

丸山浩平様

 

第9節代表者決定戦進出者

@HisatoIto72様(AP20p)

アカサカ様(AP10p)

服部一様(AP5p)

シノ様

 

第8節代表者決定戦進出者

オルティス様(AP20p)

ほそみん様(AP10p)

宮﨑泰道様(AP5p)

アカサカ様

 

第7節代表者決定戦進出者

トロ姐ェ様(AP20p)

多井隆晴プロ(AP10p)

@HisatoIto72様(AP5p)

だい様

妻木様

 

第6節代表者決定戦進出者

兵藤洋平様(AP20p)

丼様(AP10p)

阿部洋子様(AP5p)

山本賢一郎様

 

第5節代表者決定戦進出者

園田朋美様(AP20p)

カズ様(AP10p)

小杉一浩様(AP5p)

小山剛志オーナー

 

第4節代表者決定戦進出者

カズ様(AP20p)

よね様(AP10p)

川上大輔様(AP5p)

山口直人様

 

第3節代表者決定戦進出者

土屋日出樹様(AP20p)

多井隆晴プロ(AP10p)

トロ姐ェ様(AP5p)

刀根諒様

 

第2節代表者決定戦進出者

@HisatoIto72様(AP20p)

田中タロウ様(AP10p)

多井隆晴プロ(AP5p)

kzy様

 

第1節代表者決定戦進出者

山口直人様(AP20p)

カズ様(AP10p)

小室貴弘様(AP5p)

umeyuki

シーズントータル成績

順位 登録名 ポイント AP
1 @HisatoIto(●) 623.1 45
2 カズ(●) 579.7 45
3 刀根諒(●) 298.5  
4 兵藤洋平(●) 282.3 20
5 アカサカ(●) 270.1 10
6 トロ姐ェ(●) 266.1 25
7 丸山浩平(●) 248.6  
8 小杉一浩(●) 231.3 5
9 多井隆晴(●) 229.3 30
10 園田朋美(●) 225.7 20
11 田中タロウ(●) 205.1 10
12 土屋日出樹(●) 199.8 20
13 丼(●) 199.8  
14 山口直人(●) 198.6 20
15 宮崎泰道(●) 196.7 5
16 後藤智顕 193.5  
17 オルティス(●) 185.2 20
18 山本賢一郎(●) 138.2  
19 ほそみん(●) 134.5 10
20 umeyuki(●) 132.4  
21 川上大輔(●) 129.2 5
22 青木 118.3  
23 やお 113.1  
24 山本ひかる 109.8  
25 阿部洋子(●) 108.0 5
26 アラタ 102.2  
27 田中 98.6  
28 小山剛志(●) 98.3  
29 キヨシ 98.0  
30 kzy(●) 96.6  
31 宇野 88.3  
32 シノ(●) 87.5  
33 かとうちゃん 87.3  
34 妻木(●) 83.6  
35 篠崎 82.2  
36 神楽彩 80.6  
37 小林翔 77.7  
38 麻宮あかね 69.8  
39 福山純生 61.6  
40 ユタカ 58.6  
41 米本周平 55.8  
42 初音舞 55.7  
43 野間一列 53.0  
44 山本祐輔 47.7  
45 月夜野 47.1  
46 あさり 46.3  
47 足枝尊氏 44.4  
48 稲波崇 42.5  
49 omi 41.6  
50 グレート・宗 39.3  
51 ヒロヤマ 36.8  
52 髙島魁斗 30.7  
53 吉田真也 26.5  
54 ヒラタ 21.6  
55 澤田唯 18.7  
56 服部一(●) 18.1 5
57 三ツ井周平 15.5  
58 トキワ 10.0  
59 西村健 8.7  
60 ryo-taka 8.5  
61 岩井一樹 3.7  
62 綿川茂利 1.7  
63 増村一也 1.5  
64 北原いずみ ▲ 0.9  
65 きんちゃん ▲ 1.3  
66 秋吉龍太 ▲ 3.5  
67 こむにぃ(●) ▲ 7.0 5
68 黒澤翔 ▲ 8.5  
69 滝井陽大 ▲ 9.8  
70 よー ▲ 11.0  
71 稲岡佑介 ▲ 12.7  
72 大友恵美子 ▲ 14.1  
73 やまーにょ ▲ 14.7  
74 計良拓自 ▲ 16.1  
75 Risa ▲ 18.6  
76 太田寛子 ▲ 24.5  
77 ゆっきー49 ▲ 24.9  
78 西出 ▲ 28.5  
79 安達瑠理華 ▲ 30.3  
80 シマカタ(●) ▲ 31.4 10
81 さつき ▲ 31.8  
82 寺田克 ▲ 32.4  
83 渡邊義人 ▲ 41.3  
84 河下太郎 ▲ 41.8  
85 杉浦まゆ ▲ 43.6  
86 ナカジマ ▲ 47.2  
87 よもやま ▲ 49.5  
88 山崎 ▲ 51.6  
89 ぴおぽれ ▲ 52.0  
90 武井彩 ▲ 52.0  
91 じんべいさん ▲ 52.2  
92 だい(●) ▲ 55.7  
93 塚田 ▲ 62.2  
94 佐々木康彦 ▲ 63.8  
95 平林佑一 ▲ 67.0  
96 平野義秋 ▲ 70.9  
97 おさむりん ▲ 79.7  
98 天野 ▲ 80.3  
99 だきを。 ▲ 87.9  
100 あっちゃんこ ▲ 90.2  
101 VEGA ▲ 96.8  
102 セガーる ▲ 98.0  
103 渕せつ子 ▲ 98.9  
104 ゆうたん ▲ 99.1  
105 小渕 ▲ 100.5  
106 河野光樹 ▲ 100.7  
107 大西美穂 ▲ 104.7  
108 髙城雅史 ▲ 105.0  
109 トモエモン ▲ 108.5  
110 マミ ▲ 108.7  
111 遊佐秋瀬 ▲ 114.3  
112 進撃の魔人 ▲ 114.6  
113 太田次郎 ▲ 118.7  
114 鈴木 ▲ 124.4  
115 辻直樹 ▲ 126.8  
116 すぐるんるん ▲ 143.3  
117 小島将一 ▲ 148.8  
118 川瀬弘明 ▲ 149.5  
119 佐藤智朗 ▲ 153.0  
120 大森勇一 ▲ 155.8  
121 雀妻 ▲ 159.1  
122 恵由久 ▲ 169.1  
123 岡田紗佳 ▲ 176.0  
124 せきまん ▲ 182.1  
125 よね(●) ▲ 183.0 30
126 みーた ▲ 187.3  
127 パル ▲ 194.6  
128 momoya ▲ 232.9  
129 山本由香 ▲ 236.6  
130 はどそん ▲ 247.0  
131 ゲラゲラサンタロウ ▲ 251.0  
132 けーた ▲ 254.5  
133 西澤泰幸 ▲ 338.0  
134 猫手たん ▲ 551.2  
135 ニャン吉 ▲ 575.8  

※敬称略

※名前の横にある(●)は代表者決定戦進出者です

※APは代表者決定戦に持ち越せるアドバンテージポイントです