チャンピオンズリーグにRMU代表・多井隆晴プロのリーグが新設されました‼

最速最強と年間を通してガチンコ対決できる大チャンスです


最速最強リーグ

第9節・6月29日(金)開催

RMU代表・多井隆晴プロとガチ勝負できる大チャンスです!※先着35名

17時30分 受付開始

18時    競技開始

参加費      3500円

最強戦リーグルール/大会の成績は最強戦リーグの成績に反映されます

 

全4回戦

優勝者には多井プロとのセット権が贈呈されます

たかはる塾

第9回・6月29日(金)開講

毎回「最速最強リーグ」の前に初級・中級者向けの教室を多井隆晴講師で開講します。最速最強にコツを学べる大チャンス‼※(先着36名)

・14時30分~17時30分

受講料 3500円

お申込み

最速最強リーグ・たかはる塾の受付は5月26日0時よりメールにて受付開始いたします

先着順にて定員になり次第締め切りとさせていただきます。

 

お申し込みは下記メールアドレスに「参加希望リーグ・塾、両方ならば二つとも」「お名前」「連絡先」をご記入の上、送信してください。

尚、電話や店頭でのお申し込みは受け付けておりません。ご了承ください。

やむを得ずキャンセルされる場合は、なるべく早めにご連絡ください

 

saisokusaikyouoctagon@gmail.com

成績

第7節

第5節

第8節

第6節


第3節

第4節


第1節

第2節


※敬称略

第8節代表者決定戦進出者

オルティス様(AP20p)

ほそみん様(AP10p)

宮﨑泰道様(AP5p)

アカサカ様

 

第7節代表者決定戦進出者

トロ姐ェ様(AP20p)

多井隆晴プロ(AP10p)

@HisatoIto72様(AP5p)

だい様

妻木様

 

第6節代表者決定戦進出者

兵藤洋平様(AP20p)

丼様(AP10p)

阿部洋子様(AP5p)

山本賢一郎様

 

第5節代表者決定戦進出者

園田朋美様(AP20p)

カズ様(AP10p)

小杉一浩様(AP5p)

小山剛志オーナー

 

第4節代表者決定戦進出者

カズ様(AP20p)

よね様(AP10p)

川上大輔様(AP5p)

山口直人様

 

第3節代表者決定戦進出者

土屋日出樹様(AP20p)

多井隆晴プロ(AP10p)

トロ姐ェ様(AP5p)

刀根諒様

 

第2節代表者決定戦進出者

@HisatoIto72様(AP20p)

田中タロウ様(AP10p)

多井隆晴プロ(AP5p)

kzy様

 

第1節代表者決定戦進出者

山口直人様(AP20p)

カズ様(AP10p)

小室貴弘様(AP5p)

umeyuki

シーズン通算成績

順位 登録名 ポイント AP
1 @HisatoIto(●) 434.2 25
2 カズ(●) 422.6 40
3 刀根諒(●) 298.5  
4 兵藤洋平(●) 282.3 20
5 園田朋美(●) 282.1 20
6 多井隆晴(●) 272.4 30
7 トロ姐ェ(●) 266.1 25
8 田中タロウ(●) 232.7 10
9 小杉一浩(●) 217.3 5
10 土屋日出樹(●) 199.8 20
11 山口直人(●) 198.6 20
12 宮崎泰道(●) 196.7 5
13 後藤智顕 193.5  
14 オルティス(●) 185.2 20
15 丼(●) 177.4  
16 ほそみん(●) 150.5 10
17 丸山浩平 148.7  
18 山本賢一郎(●) 138.2  
19 umeyuki(●) 132.4  
20 川上大輔(●) 129.2 5
21 青木 118.3  
22 アカサカ1028(●) 118.2  
23 やお 113.1  
24 山本ひかる 109.8  
25 阿部洋子(●) 108.0 5
26 アラタ 102.2  
27 田中 98.6  
28 小山剛志(●) 98.3  
29 キヨシ 98.0  
30 kzy(●) 96.6  
31 宇野 88.3  
32 妻木(●) 83.6  
33 篠崎 82.2  
34 神楽彩 80.6  
35 小林翔 77.7  
36 麻宮あかね 69.8  
37 福山純生 61.6  
38 ユタカ 58.6  
39 大友恵美子 56.9  
40 米本周平 55.8  
41 初音舞 55.7  
42 山本祐輔 47.7  
43 月夜野 47.1  
44 足枝尊氏 44.4  
45 稲波崇 42.5  
46 omi 41.6  
47 グレート・宗 39.3  
48 髙島魁斗 30.7  
49 吉田真也 26.5  
50 ヒラタ 21.6  
51 三ツ井周平 15.5  
52 トキワ 10.0  
53 西村健 8.7  
54 岩井一樹 3.7  
55 綿川茂利 1.7  
56 増村一也 1.5  
57 北原いずみ ▲ 0.9  
58 きんちゃん ▲ 1.3  
59 秋吉龍太 ▲ 3.5  
60 こむにぃ(●) ▲ 7.0 5
61 黒澤翔 ▲ 8.5  
62 よー ▲ 11.0  
63 稲岡佑介 ▲ 12.7  
64 やまーにょ ▲ 14.7  
65 計良拓自 ▲ 16.1  
66 Risa ▲ 18.6  
67 佐々木康彦 ▲ 20.3  
68 太田寛子 ▲ 24.5  
69 ゆっきー49 ▲ 24.9  
70 西出 ▲ 28.5  
71 安達瑠理華 ▲ 30.3  
72 さつき ▲ 31.8  
73 寺田克 ▲ 32.4  
74 河下太郎 ▲ 41.8  
75 杉浦まゆ ▲ 43.6  
76 ナカジマ ▲ 47.2  
77 小島将一 ▲ 47.9  
78 よもやま ▲ 49.5  
79 山崎 ▲ 51.6  
80 ぴおぽれ ▲ 52.0  
81 武井彩 ▲ 52.0  
82 だい(●) ▲ 55.7  
83 塚田 ▲ 62.2  
84 平林佑一 ▲ 67.0  
85 平野義秋 ▲ 70.9  
86 おさむりん ▲ 79.7  
87 天野 ▲ 80.3  
88 服部一 ▲ 83.5  
89 だきを。 ▲ 87.9  
90 はどそん ▲ 88.0  
91 VEGA ▲ 96.8  
92 セガーる ▲ 98.0  
93 渕せつ子 ▲ 98.9  
94 ゆうたん ▲ 99.1  
95 小渕 ▲ 100.5  
96 河野光樹 ▲ 100.7  
97 大西美穂 ▲ 104.7  
98 髙城雅史 ▲ 105.0  
99 トモエモン ▲ 108.5  
100 マミ ▲ 108.7  
101 遊佐秋瀬 ▲ 114.3  
102 進撃の魔人 ▲ 114.6  
103 太田次郎 ▲ 118.7  
104 鈴木 ▲ 124.4  
105 辻直樹 ▲ 126.8  
106 すぐるんるん ▲ 143.3  
107 川瀬弘明 ▲ 149.5  
108 雀妻 ▲ 159.1  
109 恵由久 ▲ 169.1  
110 澤田唯 ▲ 171.0  
111 せきまん ▲ 182.1  
112 みーた ▲ 187.3  
113 シマカタ ▲ 195.1  
114 山本由香 ▲ 236.6  
115 momoya ▲ 237.8  
116 ゲラゲラサンタロウ ▲ 251.0  
117 けーた ▲ 254.5  
118 よね(●) ▲ 268.7 10
119 西澤泰幸 ▲ 338.0  
120 ニャン吉 ▲ 480.9  
121 猫手たん ▲ 489.3  

※敬称略

※名前の横にある(●)は代表者決定戦進出者です

※APは代表者決定戦に持ち越せるアドバンテージポイントです