小山剛志プロデュースの麻雀最強戦バトルフィールド!

麻雀オクタゴン

チャンピオンズリーグに現最強位・RMU代表・多井隆晴プロ(渋谷ABEMAS所属)のリーグが4年目に突入‼

最速最強と年間を通してガチンコ対決できる大チャンスです

 

最速最強リーグ代表者決定戦優勝者に「多井隆晴プロがMリーグで着用していたユニフォーム」が進呈されることになりました‼


新型コロナウィルスの感染状況で

時間変更や中止になる可能性があります

何卒ご理解の程よろしくお願い致します

最速最強リーグ4thSEASON

最速最強リーグ2020/21代表者決定戦

11月24日(水)開催 

17時30分受付開始

18時00分競技開始

参加費4000円 

※最速最強リーグ代表者決定戦は過去に上位入賞された方のみ参加可能となっております。ご了承ください。

全4回戦/上位4名がオクタゴンチャンピオンズリーグ最速最強リーグ代表者決定戦に進出

各節成績優秀者には多井隆晴プロより賞品が進呈されます

上位3位までに入ればアドバンテージポイント獲得(1位20P、2位10P、3位5P)

(最強戦リーグに成績反映されます)

たかはる塾

最速最強リーグと同日開講  

・14時00分受付開始

・14時30分講義開始

受講料 4000円

毎回「最速最強リーグ」の前に初級・中級者向けの教室を多井隆晴プロ講師で開講します。最速最強位にコツを学べる大チャンス‼※(先着36名)

お申込み

先着順にて定員になり次第締め切りとさせていただきます。

 

お申し込みは下記メールアドレスに「お名前(ハンドルネーム可)」「連絡先(電話番号メールアドレスなど)」「参加するイベント(リーグ・塾。両方)」をご記入の上送信してください

名簿管理上メール1通につき1名様とさせていただきます。

コチラからエントリー完了のメールを返信させていただきますので、下記メールアドレスからのメールが受け取れるように設定をお願い致します。お申し込み後数日たっても当店からの返信がない場合は、恐れ入りますが受信設定をご確認の上再度お申し込みをお願い致します。エントリー完了メールが受信拒否で戻ってきてしまった場合、エントリー完了とならない場合があります。ご了承ください

やむを得ずキャンセルされる場合は、なるべく早めにご連絡ください

営業時間外に着信したメールは、すぐにお応えできない場合があります。

定員に達する、もしくは開催日前日の閉店時間を持ちまして事前予約受付は終了とさせていただきます。ご了承ください。

 

※最速最強リーグに御参加される方で当店のご利用をしたことがない方は選手登録をお願いしています(費用はかかりません)。ルール説明も行わせていただきますのでリーグ開始15分前までにはご来店ください。ご協力をお願いいたします

 

saisokusaikyouoctagon@gmail.com

2021シーズン各節成績

第8節

第7節

第6節

第5節

第4節

第3節

第2節

第1節

※敬称略

レギュラーシーズン通算成績

1 多井隆晴(●) 536.8 30
2 やす。(●) 407.5 20
3 @HisatoIto(●) 389.0 10
4 ミンミン(●) 355.8 25
5 CAP(●) 323.5 25
6 ソーケン(●) 312.2 20
7 萬田(●) 304.1 5
8 酒井英順(●) 260.8 10
9 スシオ(●) 241.1 0
10 さうた(●) 229.2 20
11 金宮じゅん(●) 226.3 10
12 福島哲(●) 202.9 20
13 タケやす(●) 191.4 10
14 ヤマガタ(●) 170.8 10
15 アキト・ホンダ(●) 167.8 10
16 カズヤ☆雀アカ(●) 163.7 5
17 高橋晃広 163.1  
18 猫手たん(●) 148.6 5
19 マサオ(●) 146.1 5
20 一弥(●) 125.1 10
21 えだれふ 120.5  
22 ハタノ(●) 109.5 0
23 つむぎはじめ(●) 106.6 0
24 ナガイ 103.7  
25 110符2翻 100.7  
26 井上裕貴. 94.3  
27 びびび 88.0  
28 ヨッティー 86.4  
29 りゅう 86.2  
30 山部正人(●) 85.0 10
31 たかと 84.3  
32 ヒムロック 70.0  
33 シバサキトモユキ 69.9  
34 グレート・宗 69.6  
35 松原光平 60.4  
36 シマ1 57.1  
37 ししゃも 55.6  
38 石川克知 55.1  
39 ネモトモ 53.7  
40 みるふぃ 53.4  
41 つっつん 48.5  
42 もんごる 40.5  
43 れの 39.9  
44 ホーネット 36.3  
45 シマカタ(●) 33.0 0
46 宮川凛 30.8  
47 KEN 27.5  
48 TakaTea 26.3  
49 タナベ 24.2  
50 ノザワ 22.3  
51 ゴー 22.1  
52 なお. 19.1  
53 いしだようすけ 18.0  
54 平野幸村 16.0  
55 黒沢咲男 14.6  
56 ベイトン 10.6  
57 odango 9.0  
58 マンドラ 8.2  
59 恵由久 5.8  
60 みねらる 5.4  
61 焼肉定食 3.5  
62 みやけん 0.2  
63 ▲ 0.7  
64 かまちん ▲ 4.2  
65 古小路亜美 ▲ 4.6  
66 ゆうや ▲ 7.0  
67 ヒラツカカナ ▲ 8.9  
68 いずごー ▲ 10.0  
69 あちきた ▲ 10.4  
70 澤田唯 ▲ 11.0  
71 當眞修平 ▲ 11.1  
72 長谷川美里 ▲ 12.1  
73 お粥 ▲ 14.5  
74 千代 ▲ 16.1  
75 瀬戸 ▲ 16.8  
76 HAYAX ▲ 19.6  
77 だい ▲ 21.0  
78 ナカガワ ▲ 22.5  
79 ひなドラ ▲ 24.4  
80 ひーちゃん13 ▲ 24.4  
81 酒寄美咲 ▲ 33.9  
82 れい ▲ 35.6  
83 ウルズ6 ▲ 36.9  
84 hal92 ▲ 39.5  
85 瀬川瑛子 ▲ 40.0  
86 ディープ ▲ 41.8  
87 なおP ▲ 45.3  
88 みやじ ▲ 46.4  
89 長野友紀 ▲ 48.0  
90 KAI ▲ 48.2  
91 大橋ふぇいす ▲ 52.4  
92 坂本ノブ(●) ▲ 53.4 5
93 藤津牡丹 ▲ 57.5  
94 河内雄策 ▲ 57.9  
95 めんでぃ ▲ 61.8  
96 鈴木博彰 ▲ 66.2  
97 ラッキースリー ▲ 67.1  
98 りんご ▲ 67.2  
99 後藤弘樹 ▲ 69.7  
100 真島 ▲ 74.5  
101 きょーへー ▲ 74.6  
102 さく ▲ 76.4  
103 つっしーま ▲ 79.2  
104 はっちゃん ▲ 81.1  
105 春のパン祭り ▲ 83.4  
106 タキモトヤスユキ ▲ 84.8  
107 うば ▲ 88.9  
108 飯尾和也 ▲ 89.1  
109 ユージロー ▲ 93.2  
110 ハラゴン ▲ 100.2  
111 ヒロヤマ ▲ 101.1  
112 KUMA ▲ 104.6  
113 トトカズ ▲ 105.5  
114 チャンレイ ▲ 106.1  
115 まえだのぶひろ ▲ 106.9  
116 藤原ますみ ▲ 107.9  
117 くーる ▲ 108.8  
118 ゆきやま ▲ 109.2  
119 りっくん ▲ 109.3  
120 にんにん ▲ 133.8  
121 さか ▲ 137.5  
122 sakuX2panda ▲ 145.5  
123 まじけん ▲ 156.5  
124 ジンベイザメ ▲ 158.2  
125 ダンシング馬込 ▲ 168.2  
126 りくま ▲ 176.8  
127 イモト ▲ 177.7  
128 しょへ ▲ 179.1  
129 Yukiちゃんねる ▲ 180.2  
130 みなるん推し ▲ 187.3  
131 池田佑樹 ▲ 200.7  
132 佐伯明日叶 ▲ 214.5  
133 府馬裕 ▲ 217.8  
134 ロックアップ ▲ 258.3  
135 南野きらら(●) ▲ 263.4 0
136 egu ▲ 265.3  
137 ミミ ▲ 381.8  
138 すずりんご ▲ 442.1  

※敬称略

※名前の横にある(●)は代表者決定戦進出者です

※APは代表者決定戦に持ち越せるアドバンテージポイントです